Jetzt spenden!

Schenken Sie Kinderlachen mit Ihrer Spende!

Mit 20 €, 30 € oder 50 € helfen Sie uns, ROTE NASEN Clowns in Kinderstationen zu schicken!

Jetzt spenden Helfen als Unternehmen Helfen als Schule

Spenden per Überweisung:

IBAN DE65 1002 0500 0003 3192 00
BIC BFSWDE33BER

Ohne Ihre Hilfe wäre unser täglicher Einsatz nicht möglich. Bitte helfen Sie jetzt!

Herzlichen Dank!

Der ROTE NASEN Shop

Besuchen Sie unseren Shop!

Shop anzeigen

Ihre eigene rote Schaumstoffnase schenkt Lachen!

Herzlichen Dank!

Facebook

Besuchen Sie uns auf Facebook!

Zurück zur Startseite
Facebook
Jetzt helfen!

Team

Claus_Gieschen_Geschaeftsfuehrer_ROTE NASEN

Claus Gieschen

Geschäftsführer

E-Mail: claus.gieschen@rotenasen.de

Reinhard HorstkotteReinhard_Horstkotte_Kuenstlerischer_Leiter_RND

Künstlerischer Leiter

E-Mail: reinhard.horstkotte@rotenasen.de

Angela_Strauch_Controling_RND

Angela Strauch

Controlling, Finanzbuchhaltung, Office-Management

E-Mail: angela.strauch@rotenasen.de

 

Sou-Yen_Kim

Sou-Yen Kim

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: sou-yen.kim@rotenasen.de

Annika Seiffert

Annika Seiffert

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: annika.seiffert@rotenasen.de

Dr.Thomas_Roehr

Dr. Thomas Röhr

Leitung Fundraising & Marketing

E-Mail: thomas.roehr@rotenasen.de

Kata_webkl

Katarzyna Rychlewicz-Saad

Fundraising

E-Mail: katarzyna.rychlewicz-saad@rotenasen.de

Marieke_Wittneben_Fundraising_RNDMarieke Wittneben

Fundraising

E-Mail: marieke.wittneben@rotenasen.de

Nina_Donder_Spenderbetreuung_RNDNina Donder

Spenderbetreuung

E-Mail: nina.donder@rotenasen.de

Helena_webkl

Helena Schiller

Spenderbetreuung

E-Mail: helena.schiller@rotenasen.de

Carola_webkl

Carola Krischker

Clownkoordination

E-Mail: carola.krischker@rotenasen.de